GRUPOS DE ORAÇÃO DA RCC DIOCESE SETE LAGOAS

SEMPRE ÀS 19 HORAS

SEGUNDA-FEIRA

* Anjo Rafael – Santuário de Adoração
* Ave-Maria – Paróquia do Cristo Redentor
* Cantinho De Maria – Casa de Sião
* Caminhar Juntos UFSJ – UFSJ Sala B15
* Coração Eucarístico – Paróquia do Divino Espírito Santo
* Evangelize – Paróquia São Geraldo
* Mariano – Santuário do Senhor Bom Jesus
* Mensageiro da Paz – Paróquia São Cristóvão
* Pedro e Paulo Apóstolos – Paróquia Imaculada Conceição
* Peregrinos da Esperança – Paróquia Nossa Senhora do Carmo
* Rainha da Paz – Igreja Rainha da Paz
* São Miguel Arcanjo – Paróquia São Francisco
* Trindade Santa – Capela Santíssima Trindade
* Viver em Cristo – Paróquia Nossa Senhora Aparecida

OUTRAS CIDADES DA DIOCESE

* Divina Luz – Paróquia Santo Antônio (Maravilhas)
* Caminho do Senhor Jesus – Igreja do Rosário (Paraopeba)
* Pescadores da Fé – Capela São Geraldo (Prudente de Moraes)
* Cenáculo de Nossa Senhora – Igreja Matriz Santo Antônio (Fortuna de Minas)
* Maria Passa á Frente – Capela Nossa Senhora das Graças (Capim Branco)

 

TERÇA-FEIRA

* Anjos do Senhor – Igreja de Santa Mônica
* Casa de Israel – Paróquia Sagrada Família
* Nossa Senhora de Fátima – Igreja Nossa Senhora de Fátima (Bairro Pe. Teodoro)
* Ressurreição – Paróquia Sant’Ana e São Joaquim
* São Pedro – Paróquia São Pedro
* São João Batista – Paróquia São João Batista

Outras cidades da Diocese

* Água Viva – Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Capim Branco)
* Esperança e Fé – Matriz São Sebastião (Papagaios)
* Sementes de Maria – Capela Rosa Mística (Pompéu)
* Renovar – Igreja Bom Jesus (Jaboticatubas)

 

QUARTA-FEIRA

* Adoradores de Jesus – Santuário de Adoração
* Alga e Ômega – Paróquia N. Sra das Graças
* Anjos de Deus – Capela Santa Efigênia
* Hosana Senhor – Igreja Menino Jesus de Praga
* João Paulo II – Capela do Sagrado Coração de Jesus
* Misericórdia Divina – Capela São José
* Nossa Senhora Aparecida – Casa D. Zélia (Jardim dos Pequis)
* Preparai o caminho do Senhor – Paróquia São João Batista
* Santa Rosa de Lima – Santuário Santa Rosa de Lima
* Santíssima Trindade – Capela N. Senhora de Fátima (Bairro N. Sra de Fátima)

Outras cidades da Diocese

* Anunciai – Matriz  (Jequitibá)
* São Lucas – Capela N. Senhora das Graças (Caetanópolis)
* Magnificat – Matriz São Sebastião (Inhaúma)
* N. Sra de Fátima – Paróquia Senhor Bom Jesus (Matozinhos)
* N. Sra das Graças – Igreja N. Sra das Graças (Jaboticatubas)

 

QUINTA-FEIRA

* Deus conosco – Santuário de Adoração (14:00h)
* Em ordem de batalha – Capela N. Sra de Lourdes
* Filhos prediletos de Maria – Igreja N. Sra do Rosário
* N. Sra do Santíssimo Sacramento – Santuário de Adoração
* O amor vencerá – Igreja de São Vicente
* São Miguel Arcanjo – Igreja de São Maximiliano
* Unidos aos Sagrados C. de Jesus e Maria – Capela Sagrado Coração de Jesus
* São José Operário – Paróquia São José Operário
* Vida Nova – Igreja São Benedito

Outras cidades da Diocese:

* Guiados pelo Esp. Santo – Capela do Divino Esp. Santo (Capim Branco)
* Jesus caminho, verdade e vida – Igreja N. Sra do Rosário (Jequitibá)
* Fonte de Vida – Igreja São Paulo Apóstolo (Matozinhos)
* Divina Providência – Igreja São Geraldo (Prudente de Moraes)

 

SEXTA-FEIRA

* Criaturas Novas – Igreja Santa Terezinha do Menino Jesus
* São Dimas – APAC

 

SABADO

* Anuncia-me – Santuário de Adoração
* Nossa Senhora das Graças – Capela São Sebastião (Fazenda Velha)

 

Mais informações: 3771-3029

Top
WhatsApp Envie seu pedido!